На этой неделе, предшествующей профессиональному празднику камышинских текстильщиков, — Дню работников текстильной и легкой промышленности, он отмечается во второе воскресенье июня — в ДК «Текстильщик» начались памятные вечера.

К сожалению, размах этих торжеств уже, конечно, не тот, массовых гуляний по перекрытой улице Ленина теперь в Камышине не увидишь. Но ветеранов Камышинского хлопчатобумажного комбината вчера, 7 июня, тепло поздравили исполняющая обязанности главы города Светлана Криулина, глава администрации Станислав Зинченко, генеральный директор ООО «Камышинский текстиль» Александр Борисенко, советник по производству обособленного подразделения ООО «Камышинлегпром» Игорь Скрипкин.

Как рассказала infokam.su председатель первичной организации ветеранов Камышинского хлопчатобумажного комбината Эра Осипова, вчерашнюю встречу ее организаторы задумали как диалог двух великих поколений текстильщиков. Одно из них - «первопроходцы», монтировавшие станки и вырабатывавшие первые метры продукции. Второе — многостаночники-виртуозы, те, кто создавал славу текстильного гиганта на Волге.

Общение проходило в одном из залов ДК «Текстильщик» в неформальной обстановке, за накрытыми к чаю столами. Ветераны обменивались пожеланиями, радовались и грустили, вспоминали времена, когда «праздники камышинских ткачих» гремели на всю Волгоградскую область и Россию. Выступая перед коллегами, Эра Осипова выразила надежду, что когда-нибудь Камышин еще вернет себе имя текстильной столицы Нижнего Поволжья.