Каждое лето причинами трагедий в разных городах страны становятся москитные сетки — дети залезают на подоконник и, желая посмотреть, что происходит внизу, опираются на этот непрочный и легко выпадающий элемент пластиковой конструкции...

В День России, 12 июня, в Камышине из окна 9 этажа общежития, расположенного в 11 квартале, выпала 5-летняя девочка. Мама оставила без присмотра ребенка всего на 10-15 минут, отлучившись в магазин.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, выпавшего из окна ребенка обнаружила продавец расположенного в этом общежитии магазина. Женщина немедленно вызвала «скорую помощь». Врачи боролись за жизнь девочки, но спустя несколько часов ребенок скончался от полученных травм. По данному факту проводится проверка.

Камышан просят внимательно относиться к безопасности собственных детей и не оставлять их без присмотра. Особое внимание следует уделить открытым пластиковым окнам с москитными сетками.