Сегодня сногсшибательные рейтинги на новостных лентах отечественных СМИ неожиданно получила новость о том, что высокие российские vip-персоны - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в последнее время не сходящая с экранов официальный представитель российского МИД Мария Захарова и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф - надели спортивные майки и побежали по улицам невской столицы, где проходит Петербургский международный экономический форум. Забег SPIEF RACE начался в половине седьмого утра у Исаакиевского собора, его организовала сеть фитнес-клубов России World Class и Фонд «Росконгресс».

Новость федерального уровня натолкнула на мысль припомнить, кто из местных, камышинских vip-персон или муниципальных деятелей рангом пониже хоть иногда передвигается по городу не на служебных автомобилях и вообще не на транспорте. По данным журналистов infokam.su, поклонником энергичных утренних пробежек через весь Камышин регулярно выступает командир 56-ой Отдельной десантно-штурмовой бригады, базирующейся в нашем городе, гвардии полковник Александр Валитов.

В «эксклюзивных» походах пешком с улицы Ленина до улицы Октябрьской замечен сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко. Впрочем, чаще примерно на том же маршруте можно встретить директора МУП «Торговый Дом Камышина» Сергея Дудина. Не «стесняются» ходить на работу «ногами» с относительно дальних расстояний председатель комитета экономического развития администрации города Дмитрий Резвов и начальник городского управления по инвестициям и развитию предпринимательства Денис Дроненко.

Еще несколько чиновниц - ветеранок муниципальной службы «тренируются» на «коротких дистанциях»: «добегают» до администрации из района железнодорожного вокзала, через Бородинский мост.