История с угрозами коллектора полицейскому из Волгограда получила логическое завершение — приговор: один год лишения свободы условно.

Напомним, что коллектор из Санкт-Петербурга 10 декабря прошлого года позвонил в дежурную часть Волгоградской академии МВД РФ и стал требовать возврата долга одним из курсантов. Дежурный полицейский разъяснил звонившему порядок взыскания долга. Не успокоившись, коллектор стал оскорблять полицейского нецензурной бранью и угрожать расправой ему и его семье. В частности, звонивший пообещал облить кислотой мать правоохранителя.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со средствами массовой информации Оксана Черединина, государственное обвинение настаивало на назначении коллектору из Санкт-Петербурга 2 лет лишения свободы с колонии-поселении. Дзержинский районный суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Вопрос об обжаловании приговора будет решен по мере его поступления в прокуратуру.