Восемь комплектов летних спортивных костюмов и столько же ветровок, 28 солдатских плащ-палаток, утепленный костюм (ВКПО), 25 десантных рюкзаков, 27 тельняшек с начесом, 3 летних фуражки (ВКПО), 13 спортивных шапочек и 51 штуку х/б трусов «Цифра» «прихватил» с собой с места службы бывший военнослужащий-контрактник, когда покинул 56-ую десантно-штурмовую бригаду в Камышине и отбыл в Ульяновcк.

Как сообщили infokam.su в Ульяновском гарнизонном военном суде, сумма ущерба, нанесенного Министерству обороны, составила более 40 тысяч рублей. Установлено, что житель Ульяновска несколько месяцев назад закончил прохождение контрактной службы в 56-ой десантно-штурмовой бригаде (был уволен с военной службы досрочно и был исключен из списков личного состава).

Однако домой он отбыл не с «пустыми руками», даже не возвратил предоставленную при поступлении на службу личную форму. Суд обязал бывшего десантника возместить сумму ущерба, а также обязать его оплатить судебные расходы в бюджет города Ульяновска – 1 436 рублей. Приговор вступил в законную силу, и бывший десантник вскоре начнет возмещать ущерб.