Едва infokam.su опубликовал материал «Жителей северной части Камышина травят едкими выбросами перерабатывающего производства», как на повестке дня возникла новая проблема.

О ней в письме в редакцию сообщила известный камышинский педагог, музыкант и общественный деятель Марина Черных:

«При запахе газа звонить! Но кому? Очень опасаюсь того, что данный вопрос так и останется риторическим. Устойчивый запах газа с ранней весны не дает покоя тем жителям частного сектора, чьи домовладения расположены вблизи железной дороги в районе речного вокзала (улицы Верхняя, Средняя и Нижняя). Жители неоднократно вызывали газовиков, которые проверяли соединения газовых труб в домах, но не обнаруживали никаких нарушений. На вопрос об источнике удушающего запаха было сказано, буквально, следующее: «Запах действительно исходит от цистерн с газом, пригнанных в район железнодорожного вокзала. Интенсивность его зависит от направления ветра. Нам регулярно звонят обеспокоенные граждане (в том числе – с 3-го микрорайона), но, как говорится, воз и ныне там».

По чьей воле, или вернее сказать, по чьему попустительству все это происходит, покрыто мраком. Где наши доблестные экологи? Отчего не бьют тревогу? Наконец, почему вообще стало возможным такое, чтобы от стоящей в жилом районе цистерны исходило вредное для здоровья зловоние, отравляющее все вокруг? Вполне возможно, что цистерны не герметичны. А это уже совсем иной уровень опасности, грозящий катастрофой не только названным улицам. Надежда умирает последней. И все же не хотелось бы погибнуть от газовой атаки раньше нее. Помогите, пожалуйста, найти ответы на поставленные вопросы».

От редакции: просим считать данное письмо открытым обращением в соответствующие органы. Проблема, озвученная в нем, нуждается в компетентной проверке и последующих выводах, о которых просим поставить в известность редакцию Информационного агентства «ИНФОКАМ».