Склонностью устраивать под свое крыло родственников страдают, как выяснилось, не только в администрации Камышина. В городе-спутнике Волгограда в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях тоже «свили себе гнезда» семейные кланы.

Например, в средней школе №28 мама-директор приняла главным бухгалтером дочь, а в школе №24 дочка-директор назначила главным бухгалтером мать. Об этом infokam.su рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

В настоящее время, после предписаний прокуратуры, конфликт интересов исчерпан. Родственники уволены с занимаемых должностей. «В связи с отсутствием должного ведомственного контроля курирующий заместитель главы администрации Волжского и начальник управления образования городского округа привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров», - сообщается в пресс-релизе прокуратуры Волгоградской области.

Если вернуться к теме Камышина, то в последний раз «противосемейственная» проверка проводилась Камышинской городской прокуратурой еще при прежнем городском прокуроре. Как информировало тогда надзорное ведомство журналистов, в камышинских чиновничьих и других муниципальных структурах близкие родственники действительно есть, но они якобы определены на должностях так, что прямого подчинения их друг другу не наблюдается, а значит конфликта интересов удается избежать.