40-летний камышанин в начале июня ездил на рыбалку в район села Воднобуерачное (Камышинский район). На природе мужчину укусил клещ. Спустя две недели у укушенного появилось недомогание, и он обратился в медицинское учреждение.

Как сообщила infokam.su начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Инна Облекова, у мужчины был взят анализ крови, который позволит точно диагностировать заболевание. Предположительно, что камышанин заболел боррелиозом (Другое название: болезнь Лайма;  инфекционное заболевание, передающееся человеку при укусе клеща-переносчика боррелиев (возбудителей болезни).   

С началом «клещевого» сезона, который в Камышине и Камышинском районе стартует с конца апреля, было зарегистрировано около 160 случаев обращений граждан с укусами клещей. 37 обратившихся — дети до 14 лет.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Инна Облекова предупреждане: соблюдайте меры профилактики! Выезжая на природу, необходимо одеваться в светлую одежду, не оставлять открытыми участки тела (шорты исключены), проводить регулярные личные осмотры на предмет впившегося клеща, а в случае укуса — сразу обращаться в медицинское учреждение.