Новый сити-менеджер Волгограда Виталий Лихачев на встрече с губернатором Волгоградской области Андреем БочаровымКажется, ушли, наконец, в прошлое унизительные рейтинги сити-менеджера Волгограда.

Напомним: во времена, когда главой администрации города-героя работал Александр Чунаков, он постоянно прочно обосновывался в «ТОП-10» с хвоста по результатам всех мониторингов, проводимых среди субъектов РФ. И вот явились миру разительные метаморфозы! Не успел Александр Чунаков подать заявление об отставке, а новый сити-менеджер Волгограда — сесть в освободившееся служебное кресло, как посыпались рекорды популярности новоиспеченного назначенца.

Еще носящий приставку «и. о.», глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, по данным известной исследовательской компании «Медиалогия», вышел сразу на второе место в июньском медиарейтинге глав исполнительной власти краев и областей Южного федерального округа. «Медиалогия» назвала более популярным, чем Лихачев, только мэра Краснодара Владимира Евланова, который работает на своем посту, конечно, не первый месяц.

Таким образом, Виталий Лихачев обогнал глав Ростова-на-Дону, Астрахани, Элисты и других. Жителям же Волгограда и области остается надеяться, что личный рейтинг нового сити-менеджера города-героя быстро переплавится в высокие показатели строительства, благоустройства, культурного подъема в давно ожидающей перемен столице нашего региона.