Рабочая встреча Владимира Путина в Кремле 6 июляДень назад по федеральным СМИ, с подачи информагентства «Росбизнесконсалтинг», прошла интрига о том, что неожиданно президент РФ Владимир Путин якобы отменил все запланированные на текущую неделю визиты в регионы, а именно в Нижний Новгород, Якутию и на Алтай. «На этой неделе Путин ни разу не посещал мероприятия, на которых присутствовала пресса. Последний раз это было 1 июля, когда он летал с визитом в Финляндию», - написал РБК.

Подоплека «волнений» журналистов напрямую не обозначалась. Но проводилась аналогия с прошлым годом, когда по отмененным президентом визитам наблюдатели пришли к выводу, что Владимир Путин на неделю приболел.

Сегодня, 7 июля, Газета.ру и другие интернет-издания опубликовали комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова насчет вроде бы отмененных поездок. Дмитрий Песков дал понять, что названные поездки не были до конца согласованы. Он выразился так: "Они были среди десятка предполагаемых. Наводились справки и т. д. Но окончательно не подтверждались".

О плохом самочувствии президента никакой речи не шло.