Комитет по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью провел прогнозные исследования и «отказал» в прохождении в Госдуму нового созыва «Справедливой России». Эксперты-политологи считают, что следующая дума может стать трехпартийной, то есть гарантию на прохождение в Нижнюю палату Российского парламента имеют «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Об этом сообщило РИА-Новости.

Разумеется, данный вывод подразумевает прохождение трех партий по спискам. На дискуссионных площадках федеральных телеканалов по названному прогнозу вчера высказывались видные отечественные аналитики, заявлявшие, что по одномандатным округам сильные кандидаты от «Справедливой России» и ряда непарламентских партий вполне могут победить соперников и таким образом расширить партийный состав седьмого созыва Госдумы.

Кстати, каждому не избранному вновь  парламентарию закон гарантирует весьма солидные денежные компенсации. Прикинув, скольким бывшим депутатам занять кресло на Охотном ряду больше не удастся, финансисты правительства вынуждены закладывать более полутора миллиардов рублей в бюджет только на "золотые парашюты" экс-слугам народа. 

Что касается Волгоградской области, то региональные наблюдатели склоняются к мысли о стопроцентной реализации в регионе прогноза по попаданию в Госдуму 18 сентября представителей только трех партий - как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.