Облождка нового альбома Бранимира «Жить на глубине»около 16 лет назад в городе Котово Волгоградской области начал музыкальную карьеру юный музыкант, которого сегодня поклонники рока и бард-музыки знают под именем Бранимир. К слову, и появилсмя на свет Бранимир также в этом небольшом городке 9 мая 1985 года.

Будущий автор нескольких сольных альбомов в 2000-ых выступал в соседнем Камышине в качестве лидера и основателя группы «Солнцеворот». Группа покорила местную публику, став участником сразу нескольких рок-фестивалей, проводившихся в то время в зале кинотеатра «Победа».

В наши дни Бранимира относят к основателям поэтического рок-андеграунда — он один из самых ярких исполнителей так называемой «экстремальной бардовской песни». Специалисты поясняют: «Бранимир ориентируется на публику, любящую и ценящую русский поэтический и некоммерческий рок».  О его творчестве положительно отзывались ведущие музыкальные критики страны – Артемий Троицкий и Андрей Бухарин.

Этим летом Бранимир закончил работу над новым альбомом, получившим название «Жить на глубине» (это вторая часть трилогии «Песни утопающих». Официально альбом будет представлены публике 1 сентября 2016 года.

«В этой работе будут представлены песни нигилистического периода, ранее входившие в бутлеги "Отцвели глаза твои" и "Папа, я к тебе вернусь" и переписанные заново и по-человечески". И в плане звучания, и в плане содержания. Новые композиции тоже будут», — прокомментировал работу автор.

Одна из песен с грядущего альбома Бранимира войдёт в фильм Петра Дикарева «Гайлер». Главную роль в остросюжетной картине сыграет известный российский писатель Захар Прилепин. Альбом «Жить на глубине» выйдет на физических носителях на лейбле "Огни", и будет доступен на цифровых площадках I-Tunes и Google Play.