Теплоход "Капитан Пушкарев" покидает КамышинВ минувшую субботу в Камышине пришвартовался трехпалубный теплоход «Капитан Пушкарев». Он следовал по маршруту Казань - Волгоград - Астрахань - Ахтуба - Волгоград - Камышин - Саратов - Самара — Казань.

Для речных туристов были предложены несколько видов отдыха, среди которых была и традиционная обзорная экскурсия. Однако большинство отдыхающих, — а это без малого 150 человек, — назвали главным желание отдохнуть на пляже.

Был избран пляж «Центральный». Дело в том, что туристы захотели не только песка, речки и свежего воздуха после ставших привычными кают, но и близости прогулочных дорожек и доступности магазинов. В итоге, гости города изучили практически весь Парк Победы, единогласно выразив общее мнение: «Это очень хорошо, что в вашем небольшом, провинциальном городе создан такой патриотический «уголок», где можно не только отдохнуть на воздухе, но и узнать историю края, героев, прославивших город, увидеть парк военной техники, чему всегда искренне радуются дети».

Вопреки устоявшему мнению, что туристов пугает «зеленка» (так называют «цветущую» воду Волги и Камышинки), гости вовсе не выражали неудовольствия по этому поводу. «Зеленка», по их словам, началась едва ли не от Самары, поэтому в ней ничего удивительного нет. К тому же многие любители речного отдыха отдыхают таким образом едва ли не ежегодно, поэтому перспектива купаться в зеленоватой воде их не пугала.

«Нам важнее, как нас принимают, внимание экскурсоводов, благожелательность местных жителей. Это создает либо очарование круиза, либо неприятный осадок от посещения некоторых мест. У вас — всё замечательно», — поделились мнением супруги из Казани.