Четыре крупных города Волгоградской области (Волгоград, Волжский, Камышин и Михайловка) станут центрами развития молодежного предпринимательства. Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе администрации региона, уточнив, что проект будет воплощен в жизнь в рамках реализации программы поддержки молодежного предпринимательства, на которую выделено 6,7 миллиона рублей из федерального бюджета.

В 2016 году участниками программы станут три тысячи человек. Программа рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, или уже работающих в этой сфере. Она предлагает базовое образование в сфере предпринимательства, мастер-классы лучших бизнес-тренеров и бизнесменов региона и страны, регистрацию бизнеса, бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые полгода работы.

В 2015 году участие в программе приняли порядка пяти тысяч молодых людей, 84 человека зарегистрировали субъекты малого и среднего бизнеса. Они реализуют бизнес-проекты в сфере экологической экспертизы, сельского хозяйства, пищевой индустрии, организации IT-технологий, массовых мероприятий, создания мобильных платформ.