На минувшей неделе в Арбитражном суде Поволжского округа продолжался спор сетевой торговой компании МАН с администрацией Камышина по поводу незаконно установленной рекламной конструкции. Стоит заметить, в кассационную инстанцию Арбитражного суда дело о рекламной конструкции в Камышине попало после первых двух судебных инстанций, которые заняли позицию МАНа. Однако, как сообщается на официальном сайте Арбитражного суда Поволжского округа, в кассационной инстанции суд поддержал администрацию Камышина.

В чем же заключалась интрига? Как коротко прокомментировал ситуацию infokam.su начальник юридического отдела комитета по управлению имуществом администрации Камышина Турал Давудов, в магазине МАН в бухте была установлена рекламная конструкция без разрешения администрации. «Предприимчивый» МАН взялся оспаривать тот факт, что речь идет о конструкции, и доказывать, будто в деле фигурирует витрина. Но вторая сторона исходила из очевидной логики: витрина — место демонстрации товара, и витрину не заклеивают, как это сделал МАН, чтобы виден остался только рекламный слоган.

Перенесет ли сетевик свое оппонирование администрации Камышина в Верховный суд, пока не ясно. Кстати, ведущий волгоградской портал «Высота 102» вчера, 18 июля, назвал ООО МАН своеобразным лидером по числу судебных тяжб на самые разные темы. В последнее время МАН выступает в них чаще не истцом, а ответчиком. Например, «с начала 2016 года в отношении ООО «МАН» в Арбитражный суд Волгоградской области подано почти полтора десятка заявлений с требованием взыскать денежные средства» за поставку неоплаченной продукции.