В прошедшую субботу, 16 июля, на футбольном поле спорткомплекса «Текстильщик» состоялся традиционный пятый по счету Всероссийский турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти игроков команд камышинского футбола.

Несмотря на удушающую жару и палящее камышинское солнце, турнир прошел успешно и в полном объеме. Стойкость духа и тела на зеленом газоне показывали 8 команд: две местные - «Авангард» и «Текстильщик», а также спортсмены из Волгограда, Волжского, Саратова и Саратовской области.

Соревновались команды в двух подгруппах согласно возрастным категориям: 40+ и 50+. По упрощенной схеме турнира футболисты провели по три матча, по итогам которых распределялись призовые места.

Камышане постарались показать футбол высокого уровня и достойно конкурировали с именитыми соперниками, в составе которых было немало известных имен.

Команда «Авангард» (Камышин), выступающая в возрастной категории 40+, благодаря двум победам и одной ничье, набрала 7 очков и заняла второе место, уступив коллективу из Волжского лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Коллеги постарше (категория 50+) из камышинского «Текстильщика» довольствовались третьим местом, которое досталось им в тяжелой равной борьбе.

Перед закрытием соревнований командам были вручены грамоты и спонсорские призы. Участники турнира вновь отметили высокий уровень организации и выразили желание приехать в наш город в следующем году.