В окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва документы о выдвижении представили 38 кандидатов. Об этом infokam.su рассказали в пресс-службе Избирательной комиссии Волгоградской области (ИКВО).

Политически активные жители Камышина и Камышинского района уже знают, кто же подал документы по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81. Для тех, кто еще не знает, цитируем данные ИКВО.

Документы на выдвижение подали: Анна Кувычко («Единая Россия»), Юрий Чекалин (ЛДПР), Михаил Таранцов (КПРФ), Олег Михеев («Справедливая Россия»), Эдуард Протопопов («Российская экологическая партия «Зеленые»), Дмитрий Никитин (ПАРНАС), Анатолий Баранкевич («Патриоты России») и Сергей Коростин («Яблоко»).

Как прокомментировал процесс подачи документов председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин, в Волгоградской области участие в выборах примут 18 избирательных объединений, среди которых 14 партий смогут воспользоваться так называемой парламентской льготой и не собирать подписи избирателей. В Волгоградской области потенциальных претендентов на депутатские мандаты 178, из которых 129 по партийным спискам и 39 в мажоритарных округах. 10 кандидатов решили принять участие в предвыборной борьбе посредствам самовыдвижения: им предстоит заручиться поддержкой избирателей – собрать более 14 000 подписей. Окончательный список претендентов на депутатские мандаты волгоградцы увидят не позднее 13 августа, когда завершится процесс регистрации, а уже с 20 августа начнется агитационный период в средствах массовой информации.