В Камышине в течение одного часа мужчина напал на двух несовершеннолетних девочек.

Как рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, первый эпизод был зарегистрирован в 17:20. На улице неизвестный, угрожая ножом, попытался совершить в отношении девочки 2003 года рождения действия сексуального характера. При этом нападавший угрожал убийством. Однако жертва оказала решительное сопротивление и вырвалась из рук насильника.

Менее чем через час, в 18:20, педофил в подъезде дома на улице Базарова напал на другую девочку — 2008 года рождения. Схема его действий была аналогичной: угрожая расправой, педофил запугивал жертву ножом. Однако и в этом случае девочка оказала сопротивление и убежала с места происшествия.

В настоящее время мужчина, 1987 года рождения, подозреваемый в нападениях на несовершеннолетних, задержан. Ему инкриминируется покушение на совершение двух эпизодов преступлений по ст. 132, ч.4, п «б» - «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех подробностей преступления. Подозреваемый опознан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.