Поклонники с группой «Корни»Международный день студента сплотил молодежь всей страны, имеющую в карманах зачетки, в желании позабыть об учебе и в едином порыве хорошенько отметить это событие. В Камышине празднование прошло в ДК «Текстильщик». Народу набралось — яблоку негде упасть.

В ожидании праздничного действа заместитель председателя городского комитета по делам молодежи Олег Брязжиков рассказал об истории возникновения праздника. «17 ноября 1939 года студенты Чехословакии устроили демонстрацию на улицах оккупированной Праги, — напомнил суть события Олег Брязжиков. — Немецкие солдаты разогнали демонстрантов. Были взяты под стражу, а потом казнены лидеры студенческого союза. Многих отправили в концлагеря. В 1941 году в Лондоне состоялась международная встреча студентов, выступавших против фашизма. На встрече в память об этих трагических событиях в Чехословакии было принято решение сделать 17 ноября Международным днем студентов».

С приветственным словом, обращенным к молодежи, выступил глава Камышина Александр Чунаков. По словам градоначальника, общими усилиями городских комитетов по культуре, образованию и делам молодежи в год проводится около 300 мероприятий для молодежи. «Идея пригласить в город группу «Корни» родилась во время подготовки к традиционному Арбузному фестивалю, который в этом году был отменен из-за трагических событий, связанных с пожарами, — рассказал Александр Чунаков. — Один из студентов Камышинского технологического института высказал идею о том, что мэтры эстрады — Михаил Боярский, Лев Лещенко — это хорошо, но молодежи интересно что-нибудь современное. Тогда и решили пригласить эту группу».

Пока весь народ ожидал прибытия «Корней», наиболее отличившимся студентам были вручены благодарности от местного отделения партии «Едина Россия» и комитета по делам молодежи. Собравшихся развлекали местные творческие коллективы и лично заместитель председателя городского комитета по делам молодежи Олег Брязжиков.

Финалом праздника стало выступления группы «Корни» в обновленном составе — Александр Бердников, Алексей Кабанов и Дмитрий Пакуличев. Зал буквально взорвался уже на второй-третьей песне. После выступления немногочисленные счастливчики, прорвавшиеся сквозь все заслоны, смогли сфотографироваться с участниками группы и взять автографы. Не обошлось и без провинциальных казусов: самый «умный» зритель решил не ожидать окончания и отважно направился за автографом в самом начале выступления. Видимо, поклонник, пребывая в эйфории от вида своих кумиров, испугался, что опоздает.

Корреспондентам infokam.su удалось взять небольшое интервью у популярных исполнителей.

— Как добрались до Камышина, как дорога?

— Добирались три часа сквозь туман по дороге, которая, признаемся, далека от идеала.

— Как камышинская публика?

— Самые лучшие впечатления! Такой прием, когда уже на второй-третьей песне зал начинает танцевать в проходах, — дорогого стоит. Это оставляет лишь позитивные эмоции.

В конце Александр Бердников, Алексей Кабанов и Дмитрий Пакуличев пообещали приехать в Камышин ещё, только без тумана.