На улице Терешковой в Камышине лже-целительница обманула 76-летнюю местную жительницу.

Незнакомка испугала пожилую женщину, сообщив о  ей о наложенной порче, и пообещала «исцеление» — естественно, за денежное вознаграждение.

«Мои специальные обряды помогут вам...», — убеждала она.

Как сообщили infokam.su в ГУ МВД по Волгоградской области, после проведения неких «магических обрядов» доверчивая пенсионерка передала целительнице 36 тысяч рублей и золотые серьги. Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

Напомним, что ранее, 23 июля, в Камышине сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали двух мошенниц, которые украли 15 тысяч рублей у 81-летней камышанки. Попросив воды, они проникли в квартиру пенсионерки, где также напугали ее порчей... Пока хозяйка квартиры разговаривала с одной из них, вторая похитила конверт с деньгами. После сообщения в полицию наряд ППС задержал мошенниц — ими оказались две жительницы Челябинской области.

«Уважаемые граждане! В любой ситуации оставайтесь предельно бдительными! Не доверяйте незнакомым людям и сомнительным телефонным звонкам. Вы можете оказаться жертвой преступных посягательств», — обращаются к жителям в ГУ МВД по Волгоградской области.