18 сентября этого года, в единый день голосования, в России состоятся выборы депутатов в Госдуму РФ, а также парламенты областей и муниципальных образований. До 3 августа законом определен срок подачи документов на регистрацию кандидатов, а период агитации в СМИ продлится с 20 августа по 17 сентября 2016 года.

Вчера, 31 июля, в Межмуниципальный отдел МВД России Камышинский» поступила жалоба от жительницы Камышина на то, что (цитируем) «в городе распространяется газета «День за днем» с агитационным материалом Евгения Ищенко». Женщина-распространительница с двумя продовольственными пакетами, набитыми агитационной газетой, была остановлена на улице Базарова. Почтовые ящики жильцов многоэтажек частично уже были заполнены агитматериалами.

Как прокомментировал ситуацию собеседник из ИКВО, второй тираж «День за днем» издан с нарушениями выборного законодательства, поскольку содержит высказывания конкретных людей в поддержку кандидата. Однако эти высказывания не заверены должным образом, согласно букве закона.

В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту.

Самовыдвиженец Евгений Ищенко баллотируется в депутаты Госдумы по Волгоградскому округу № 81.