Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой законности распоряжения МАУ «Камышинский драматический театр» муниципальным имуществом выявлены существенные нарушения требований действующего законодательства.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор, советник юстиции Сергей Зайцев, установлено, что в нарушение требований законодательства МАУ «Камышинский драматический театр» заключал договоры аренды муниципального недвижимого имущества с ООО «Диагностика-2010» без проведения торгов. Последствием явилось создание данному ООО преимущественных условий в получении возможности использования муниципального имущества, что привело к ограничению конкуренции.

Решениями Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области от 12.07.2016 по делу № 16-01-17.1-03/215 и по делу № 16-01-17.1-03/217 признаны установленными факты нарушения МАУ «Камышинский драматический театр» антимонопольного законодательства.

В связи с выявленными нарушениями Камышинской городской прокуратурой в отношении директора учреждения возбуждены 2 производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции), за совершение которого законом установлена ответственность в виде штрафа в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Заявления о привлечении директора МАУ «Камышинский драматический театр» к административной ответственности направлены в Арбитражный суд Волгоградской области.