Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району информирует вас о том, что с начала текущего года в городе и районе произошло 129 пожаров, в результате которых погибли 6 и травмированы 9 человек. Об этом infokam.su рассказал Дознаватель Камышинского района по пожарному надзору Олег Павлов.

В настоящее время на территории Волгоградской области действует Положение об особом противопожарном режиме, утвержденное постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 17 марта 2011 г. № 219 «Об утверждении Положения об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области», в него ныне внесены следующие изменения:

- запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных остатков, сухой травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест специально отведенных для указанных видов работ.

- увеличение противопожарных минерализованных полос до ширины не менее 15 метров по границам территорий населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, организаций отдыха и оздоровления детей, в пределах полос отвода автомобильных дорог и железнодорожных путей, земель сельскохозяйственного назначения;

- введено ограничение по использованию пиротехнических изделий.

«Призываем всех быть бдительными и напоминаем, что пожар легче предотвратить, чем потушить», - призвал Олег Павлов.