На Арбузном параде - камышинский мотоклуб «Ежи»!27 августа в Камышине пройдет очередной — девятый Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!»

В программе — традиционные конкурсы с эпитетом «арбузный» — «парад», «сувенир», «марафон», «променад» и многие другие. Состоятся традиционная выставка цветов и арбузная спартакиада. Для молодежи — вечерний фестиваль «АРТ-бузная корка». Центральное событие праздника — праздничное шествие пройдет под девизом «Арбузный град всем народам рад!».

Четыре года назад камышинский мотоклуб «Ежи» впервые принял участие в Арбузном параде. Подумав, организаторы отдали место байкерам в авангарде праздничного шествия... И не прогадали! Ведь мотоциклы привлекают внимание людей всех возрастов.

«В пятом фестивале, когда мы выступили впервые, у нас хватало для колонны даже мотоциклов. Потом дело наладилось, а с прошлого года мы решили приукрасить наше шествие: изготовили зелёные косынки, а сами оделись в черное — как семечки в арбузе. В прошлом году мы заняли третье место среди всех участников в конкурсе на лучшую колонну Арбузного парада», — поделился воспоминаниями с infokam.su вице-президент мотоклуба Александр «Student» Тимошин.

— В этом году мы также примем участие (уже подали заявку), сейчас подготовка идёт полным ходом! Приглашаем друзей из других городов и всех желающих, — пригласил Александр Тимошин.