Субботним утром ряд СМИ, в основном столичных, сообщили о возвращении пассажиру метро сумки, в которой находились сберкнижка и другие денежные средства порядка четырех миллионов рублей. Судя по всему, пассажир забыл сумку с деньгами в вагоне на станции "Марксистская" еще 5 августа. В тот же день полицейские, осуществляющие охрану пропорядка в метро, приняли меры для розыска владельца денежных средств.

Примечательно, что забывчивый москвич пришел в полицию лишь на следующий день. Причину задержку с визитом он объяснил тем, что сомневался, что пропажу найдут. Однако уже через пару часов после обращения в полицию пассажиру сообщили, что свои денежные средства он может забрать на станции "Новокосино". Реакция забывчивого пассажира была более, чем сдержанной. Мужчина ограничился "спасибом" и пообещал "... попросить руководство московской полиции о поощрении ее работников".

Руководство, в свою очередь, также проявило скромность. Оно даже не назвало фамилии отличившихся. В результате лишь на одном московском сайте была опубликована фотография полицейского, который участвовал в происшествии с деньгами. Причем, ни имени, ни фамилии его не было "озвучено". Видимо, для полиции Москвы находка и возвращение миллионов рублей - рядовое явление.