Вячеслав ВолодинСМИ региона информируют о приезде в Волгоград первого заместителя главы администрации президента России Вячеслава Володина. Цель визита, который состоится завтра, 22 августа:  подготовка к выборам в Государственную думу седьмого созыва, которые пройдут 18 сентября.

Вячеслав Володин в этом году идет на выборы в составе партии «Единая Россия» и возглавляет региональную группу №15. В неё входят Пензенская, Волгоградская, Саратовская и Тамбовская области.

В городе-герое на Волге куратор проектов партии «Единая Россия» проверит, в частности, как реализуются планы благоустройства в рамках проекта «Наш двор – наш дом», а также, как идет обновление автопарка службы скорой медицинской помощи.

Волгоградское реготделение ЕР планирует благоустроить 58 проблемных придомовых территорий. Автопарк службы «03» пополнится 23 спецмашинами. Одна из спецмашин (уникальный реанимобиль) будет работать в Волгограде, из 22 остальных - одна поступит в Камышин.

К слову, проект «Наш двор – наш дом» уже вызвал неоднозначную реакцию в области. В Михайловке, например, инициативная группа жителей требует заменить дворы в кварталах на школьные дворы, мотивируя тем, что пришкольные территории стали настоящей "бедой", а это место, где дети проводят большую часть дня. Напомним, что, согласно официальных пресс-релизов, проект реализован  в 20 поселениях, среди которых Волжский, Калач-на-Дону, Камышин, Урюпинск и другие. В этом году в планах - 9 районов и город Михайловка.