Мошенники продолжают звонить местным жителем и представляться банковскими служащими. Услышав о блокировке карт или подозрительных операциях, камышане впадают в панику и выполняют требования звонивших. Они диктуют персональные данные, после чего лишаются накоплений.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 44-летняя женщина-бухгалтер из Камышина ответила на звонок неизвестного. Под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств мошенник убедил её сообщить персональные данные своей карты, после чего со счёта были списаны 250 тысяч рублей.

Под аналогичным предлогом мошенники пытались похитить 50 тысячи рублей у 62-летней местной жительницы. Однако зная о подобных способах мошенничества, женщина не поверила злоумышленнику и незамедлительно обратилась в полицию.

Полиция напоминает вам, что во время телефонного разговора работники банков никогда не требуют сообщить персональные данные. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка. Не переводите свои сбережения на чужие счета. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, сразу же позвоните в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, либо лично посетите отделение банка, и убедитесь, что с вашими счетами всё в порядке.