Преступная география осужденного богата: Саратовская, Воронежская, Курская, Волгоградская области. Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда
, осужденный, не имеющий гражданства, в составе организованной банды совершил на территории Волгоградской и Воронежской областей несколько вооруженных нападений и две кражи (похищались запасные части к автомобилям и сельскохозяйственной технике, денежные средства). В июле 2006 года большинство членов банды были задержаны и осуждены Курским областным судом к различным срокам лишения свободы. 

18 ноября 2010 года Волгоградским областным судом скрывавшийся от правосудия преступник получил по заслугам. Он был осужден за совершенный в 2001 году в Саратовской области разбой. Жертвами тогда стали местные жители, из домовладения которых похитили деньги, золотые украшения и иное имущество.

По совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, отбывать которое он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.