Брошенные транспортные средства, многие из которых уже частично или полностью разукомплектованы (лишены колес, дверей, сидений и так далее) — настоящий бич многих городов. В Камышине подобный автохлам можно увидеть как в микрорайонах, состоящих из многоэтажных домов, так и в частном секторе.

В муниципальном казенном учреждении «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина» занялись решением проблемы. В частности, уже запротоколировано несколько мест нахождения брошенных и разукомлектованных автомашин. Согласно букве закона, подобными считаются разукомплектованные транспортные средства, от которых собственник отказался в установленном порядке, либо транспортные средства, не имеющие собственника. В настоящее время решается вопрос их утилизации.

Как доложил на городской планерке директор МКУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина» Андрей Будалов, речь идет об улицах Киевской (район школы № 10, Нефтебаза) и Каспийской (район Мемориального воинского кладбища). Подобный автохлам, у которого нет хозяев, создает помехи в организации благоустройства и проезда пожарной и иной спецтехники.