Оглядываясь назад, мы можем уверенно сказать: мы собрали по одной крышей маленьких и взрослых ценителей иностранных языков в нашем небольшом городе.

Уже есть опыт, отличные результаты и даже свои выпускники. Только за последние четыре года мы вручили кембриджские сертификаты около 80 студентам и преподавателям нашего Центра. А это — международный уровень, подтвержденный специалистами кембриджского университета.

Выпускники Биг Бена учатся в престижных вузах нашей страны, демонстрируя высокие знания в английском языке, а некоторые уже и работают, найдя свое признание в сфере иностранных языков.

В новом учебном году мы набираем детей от 4 лет и старше в мини-группы по разным направлениям и программам — игровые занятия для дошколят, увлекательный мир английского языка для начальной школы, разговорный курс для школьников с подготовкой к экзаменам.

Занятия проходят в комфортных классах два раза в неделю по расписанию. В мини-группах — 5-6 человек. Максимальное количество студентов в группе — 8. Благодаря небольшой группе преподавателю удается уделить внимание каждому ребенку во время занятия.

Начиная с 7-8 лет, дети пишут тесты после прохождения каждого раздела в учебнике, а преподаватель оценивает успешность прохождения программы. В мае все школьники сдают итоговые экзамены, включающие тестирование и устную часть. Формат итоговых экзаменов в Биг Бене приближен к кембриджским экзаменам, но все желающие могут сдать международный экзамен по-настоящему и получить сертификат.

Для нас важно создать для студентов всех возрастов языковую среду — попадая в Биг Бен, они окунаются в мир английского языка: надписи, таблички, сувениры, постеры связаны с английским языком.

Традиционно мы проводим конкурсы для детей и их родителей, организуем праздники и тематические встречи, приглашаем родителей на открытые занятия и мастер-классы на английском языке. Изучая иностранные языки, дети знакомятся с культурой и традициями стран изучаемых языков. Это помогает им открывать для себя мир, мечтать о путешествиях и познавать самого себя.

Несомненно, занятия в Биг Бене помогают детям и с освоением школьной программы по английскому языку — дети становятся увереннее на уроках в школе, не боятся отвечать, могут самостоятельно готовить домашние задания. Наши преподаватели всегда подскажут, если что-то ребенку непонятно по школьному учебнику, помогут разобраться со сложным материалом.

Для взрослых студентов в Центре есть группы английского языка — от начального до продвинутого уровня. Кроме этого, все желающие могут стать участниками Разговорного Английского Клуба, встречи которого проходят по воскресеньям в вечернее время. Встречи проходят за чашечкой чая в уютной компании, где участники обсуждают увлекательные темы на английском языке, играют в настольные игры, делятся впечатлениями и просто душевно проводят время.

По запросу мы организуем  групповое и индивидуальное обучение взрослых или подростков деловому английскому, подготовке к экзаменам или собеседованию на работу, экспресс-курсы для выезжающих за границу.

В прошлом году мы открыли курсы программирования для детей от 8 до 12 лет, провели экспериментальную летнюю смену по программированию на Scratch. С сентября стартуют новые мини-группы для детей и подростков по программированию с возможностью заниматься 1 или 2 раза в неделю.

Мы любим и ценим своих маленьких и взрослых студентов, придумываем и внедряем в учебный процесс новые фишки, проводим курсы повышения квалификации для своих преподавателей, чтобы сделать занятия еще более эффективными и захватывающими.

С сентября занятия для детей и взрослых будут проходить в главном офисе на улице Пролетарской, 4, и в дополнительном офисе — в 5 микрорайоне (Фитнесмания).

Подробная информация на сайте http://promo.bigben.su или по тел. 8(84457)5-05-02.

Ждем Вас в новом учебном году! Учите языки и будьте успешны!