Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней продавщицы из города Петрова Вала. Женщина предстанет перед судом по подозрению в совершении преступления по статье «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» (ст.151.1 УК РФ).

В марте этого года продавец реализовала 16-летней девушке пиво, за что была подвергнута административному наказанию. Видимо, женщина не сделала соответствующих выводов, и в августе ее вновь уличили в продаже алкоголя — на этот раз 16-летнему подростку из Камышина.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в отношении продавца возбуждено уголовное дело по факту розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно.

Санкция по данной статье предусматривает наказания в виде штрафа (от 50 до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев), либо исправительными работами на срок до одного года.