На улице Гоголя, которую в городе называют «самой убитой» строится новый торговый павильон. Официально, согласно архитектурному планированию: «здание торгового назначения».

Стандартная металлическая конструкция будет стандартно утеплена и отделана современными материалами. Купить здесь, видимо, также можно будет некий «стандартный» ассортимент товаров. Камышане давно горько вздыхают: зачем подобные «торгушки»? Это же прошлый век, такие конструкции стиля «баракко» сносят во всех крупных городах, как портящие городскую среду! Увы, местное управление архитектуры и градостроительства с завидной регулярностью выносит разрешения на строительство подобных торговых павильонов.

Сама же улица Гоголя пока еще держится... Там подсыпали асфальтовой «бэушной» крошки, там кинули каких-то плит. Через пару недель, когда начнутся дожди, улица имени классика русской литературы «поплывет». И настанет ей, как говорят в народе, «капец».

В этом году реконструкции улиц исторического центра Камышин так и не дождался. Сроки переносятся. На повестке дня — лишь сделать проектно-изыскательские работы и составить проектно-сметную документацию. Когда будут сделаны капитально улицы Октябрьская, Гоголя и ряд других в историческом центре пока неясно. Ждут денег из федерального центра. А впереди — ЧМ-2018 в России, и Волгоград стал одним из городов, его принимающих.