Камышину исполнилось 348 лет. Под празднование "отвели" лишь один день (субботу 10 сентября), а потому камышане в социальных сетях, будто сговорившись, вынесли вердикт: "На Арбузный фестиваль ушел весь запал... День города выдался скромным".

Правды ради отметим, что День города стартовал в пятницу с торжественного приема, устроенного в ДК "Текстильщик". Однако на это официальное мероприятие, к сожалению, рядовых камышан практически не зовут - на праздник приходят представители руководства ТОСов, сотрудники администрации и работники муниципальных предприятий.

Основные праздничные события традиционно развернулись на набережной Волги. Здесь выступила группа "Божья коровка", которая порадовала своим творчеством тех, кто вырос под хиты этой группы (а это девяностые годы), и вызвала усмешку у современного поколения, привышего к рэпу и куда более "клубным" ритмам. Впрочем, подобное отношение к заезжим артистам у камышан не меняется год от года: кто-то им кажется "динозавром", кто-то - "дешевой попсой". В общем, на вкус и цвет согласия нет.

В социальных сетях жители отметили большое количество народа, пришедшего "под градусом", а также где-то находившего то, "чем подкрепиться", несмотря на введенные ограничения торговли алкогольными напитками. Охранявшим правопорядок сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" пришлось не только вразумлять нетрезвых жителей просьбами не портить праздник, но и применять положенные законом меры реагирования.

Под хиты московской группы плясали и стар, и млад. Ждали салюта.. Поэтому когда небо окрасилось во все цвета спектра, дружно кричали и визжали. Но в социальных сетях отметили: скромный салют, можно больше. На что оппоненты ответили: "Нормальный такой салют.. Не хуже чем в прошлые года... Или как на фестивале фейерверков в Питере нужен? Тогда бы вся городская казна в воздух вылетела..".