С 14 сентября на интернет-портале infokam.su будет введен новый функционал. Отныне комментировать интересные статьи можно будет только авторизованным пользователям. А авторизоваться на нашем сайте можно через социальные сети.

Авторизоваться на сайте infokam.su можно, нажав на главной странице (в верхнем правом углу) кнопку «Войти» или перейти по адресу: //users. На этой странице вам будет предложено зарегистрироваться через ввод вашего почтового адреса и пароля. Регистрация нового пользователя требует проверки существования e-mail-адреса и одобрения модератора сайта. Это занимает длительное время.

Для удобства пользователей мы предлагаем зарегистрироваться на сайте через социальную сеть. Одним «кликом» вы окажетесь на infokam.su и сможете добавлять комментарии к статьям.

Не секрет, что социальные сети давно стали неким жизненным стандартом. В наше время через соцсети люди не только общаются или делятся фотографиями, они решают множество важных вещей: выбирают товары и услуги, обмениваются рецептами, ссылками, читают новости и сами создают их в группах «по интересам». Из соцсети легко «вынырнуть» в мир официальных СМИ и, в том числе, заглянуть на infokam.su.

Почему мы пошли на этот шаг? В ленте комментариев под многими материалами infokam.su можно было прочесть пожелания и даже требования ввести авторизацию. Сторонники подобного подхода утверждали: зачастую любую, даже очень важную тему, легко «заболтать», если просто нести околесицу под разными анонимными никами. К тому же при анонимном подходе в ленте комментариев появлялось немало, назовем их так, «выпадов против личностей». Они далеко не всегда попадали под статьи закона об оскорблении чести и достоинства или клевету (за что удалялись модератором), но, тем не менее, создавали общий негативный настрой, побуждая к перепалке в стиле «сам плохой». К тому же в последнее время участились «вбросы» комментариев на антироссийскую тематику.

Конечно, редакция infokam.su отдает себе отчет в том, что возможно некоторое снижение активности комментаторов или уход таковых. Однако средство массовой информации «ИНФОКАМ», которое в этом году отпраздновало шестилетие со дня создания, всегда ставило цель: идти в ногу со временем. Наша задача, как и любого СМИ, «подавать» свежие новости и проверенную информацию от компетентных источников. В этом направлении мы, уважаемые читатели infokam.su, обещаем работать с прежним усердием.