Автовладельцам Камышина и Камышинского района напоминают о новых требованиях сдачи экзамена на водительские права.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, с 01.09.2016 года вступили в действия новые требования к порядку приема и сдачи теоретического и практического экзамена на право управления транспортными средствами, утвержденные приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений».

Принятым регламентом устанавливаются сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

Теперь при сдаче теоретического экзамена кандидат на их получение в течение 20 минут должен ответить на 20 вопросов. Если сдающий допустит ошибку, то получит пять дополнительных вопросов и дополнительные пять минут. Если он ошибется во второй раз - получит еще пять вопросов и ещё пять минут времени. При этом права на ошибку в дополнительных вопросах у него не будет.

Количество упражнений на площадке для сдачи экзамена увеличилось с трех до пяти. При этом время на сдачу экзамена ограничено. На каждый экзамен отводится не более часа. На всю процедуру с момента подачи заявления до получения прав – отведено не более 30 рабочих дней, так как теоретический экзамен и вождение на площадке могут приниматься в разных местах.