Камышинский путешественник Иван Ширяев на заседании краеведческого общества в Вышнем ВолочкеЧлен Русского географического общества Иван Ширяев (он же - «Камышинский путешественник») продолжает свой долгий путь по городам России. Иван задумал и с каждым днем воплощает в жизнь проект «От Кореи до Карелии», цель которого пересечь Россию наискосок, посетив 1112 городов.

В минувшую пятницу, 15 сентября, Иван Ширяев посетил Вышний Волочек в Тверской области. Следует отметить, что на просторах тверской земли Камышинский путешественник находится уже более месяца. В Вышнем Волочке, который стал 370 городом в путешествии, Иван стал гостем на заседании историко-краеведческого общества «Наследие Вышневолоцкого уезда». Вечером того же дня председатель общества Денис Ивлев провёл экскурсию для Ивана по Вышнему Волочку. 

Ранее Ширяев посетил Ржев, где пообщался с кадетами класса МЧС России. В столице региона, Твери, Камышинский путешественник был приглашен на чашечку чая к главному спасателю Тверской области. Впереди его ожидает Конаково, всего в области Иван планирует посетить 21 город.