Единый день голосования, 18 сентября, запомнится жителям Камышина, прежде всего, неслыханным ранее количеством увещеваний и даже наказов «в приказном тоне»: «Немедленно идите и проголосуйте!».

Даже в небольших фирмах, где весь коллектив составляют продавцы и кассиры, работников отправляли на голосование. Отметим, что на людей не «давили», за кого именно требуется отдать голос, но, буквально, «гнали метлой» с рабочего места на избирательный участок.

Тем же, у кого воскресенье является стандартным выходным днем, просто звонили...

— Не забыли?.. — слышалось в трубке. — Сходите, проголосуйте…

В итоге, сегодня прямо в магазинах можно было услышать бурные обсуждения происходящего (сами понимаете, продавцы в выражениях «достаточно крепки»). Простой мини-опрос на тему: «Как же Вы поступили?» — показал: сходили — проголосовали.

На 18:00, согласно данным Избирательной комиссии Волгоградской области, в Алексеевском районе проголосовало 63,3% избирателей. В городе Волжский к тому же времени — лишь 36,6%. Камышинский район и город Камышин показывают примерно равные результаты — соответственно, 40,7% и 42,1%. Разные районы Волгограда показывают явку от 30,7% (Кировский) до 35% (Ворошиловский).

В целом по области явка на 18.00 составила 37,49 % избирателей (более 723 тысяч человек).