Камышинский городской суд вынес приговор местному жителю Алексею Рознеру, который ночью 22 июля на улице Базарова в магазине напал на 24-летнюю продавщицу цветов. Добычей нападавшего, который угрожал девушке ножом, стали 40 рублей и банковская карта.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, в ходе судебного заседания было установлено: решив совершить ограбление, преступник взял из дома кухонный нож, с которым и пришел в магазин. Удерживая продавца и угрожая ножом, он потребовал передать имеющиеся в кассе деньги. На тот момент в кассе было 3,5 тысячи рублей. Однако продавец передала преступнику собственные денежные средства (всего 40 рублей!), а также банковскую карту (на ней было менее 100 рублей). После чего нападавший попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании 29-летний Рознер признал себя виновным в полном объеме. Суд постановил признать камышанина виновным в совершении преступления по статье «Разбой» (ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.