Дмитрий Дроздов 20 сентября на своей официальной страничке в ВКонтакте Няганский театр пригласил жителей города познакомиться с новым артистом труппы.

Речь идет о Дмитрии Дроздове, который восемь лет проработал в Камышинском драматическом театре. Для своих будущих зрителей Дмитрий написал:

«Я родился в Грузии, мама оттуда родом, папа — с Кубани. Учился в Краснодаре. 8 лет отработал в городе Камышине Волгоградской области, там встретил супругу, там родились 2 сыновей. Скучаю без них. Скоро приедут. Начинается новая жизнь! Нягань меня встретила дождем. Я люблю дождь, для меня дождь к удаче. Значит, все сложится — все будет хорошо!».

В ответном слове костюмер Елена Пестова приветствовала нового артиста словами: «Дима, удачи Вам в новом театре!».

Напомним, что 14 сентября на пресс-конференции для местных средств массовой информации, посвященной предстоящему открытию 107-го театрального сезона, директор Камышинского драматического театра Евгений Бакин отметил, что труппу театра на днях покинули двое ведущих молодых артистов — супруги Дмитрий и Марина Дроздовы.

Супружеская пара будет работать в театре города Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ), где им предложили такие условия работы, от которых они просто не могли отказаться — достойную зарплату и жилье.

«В связи с этим у нас есть вопросы, кем теперь заменить этих актеров в спектаклях, ранее поставленных нашим театром. Например, Дмитрий Дроздов был задействован в знаковых спектаклях «Дон Жуан» и «Шутка в предместье», которые заявлены в репертуаре ближайших месяцев. И теперь надо как-то выходить из положения, искать замены на эти роли, ведь уехавшие актеры покинули Камышин слишком «скоропостижно», — констатировал директор.