Спортивный зал бокса клуба ЦСКА в ВолгоградеВ Доме офицеров Волгоградского гарнизона (Волгоград, проспект Ленина, 31) открыта тренировочная база ЦСКА.

Отныне на базе Центрального спортивного клуба армии в Волгограде, как проинформировали infokam.su в пресс-службе администрации региона, в зале единоборств смогут заниматься спортом более 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 18 лет. В планах руководства ЦСКА - открытие обособленного спортивного центра и нескольких отделений детско-юношеской школы.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию нового спортивного центра в городе-герое на Волге, приняли участие директор ЦСКА России Михаил Барышев, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», олимпийский чемпион Дмитрий Труненков и волгоградские олимпийцы Елена Исинбаева, Елена Слесаренко и Максим Опалев.

Зал единоборств ЦСКА разместился на площади 600 квадратных метров. Он соответствует международным стандартам, оборудован и оснащен всем необходимым. На сегодняшний день волгоградский зал единоборств ЦСКА стал одним из лучших в Южном федеральном округе.

Как отметил директор ЦСКА России Михаил Барышев, возрождение клуба на героической сталинградской земле стало возможно при поддержке руководства области и члена Международного олимпийского комитета Елены Исинбаевой. В свою очередь, Елена Исинбаева выразила уверенность, что отныне у местных спортсменов появятся новые возможности для самореализации.