Природные парки Волгоградской области присоединились к всемирной акции «Очистим планету от мусора». Среди них — парк «Щербаковский», расположенный в Камышинском районе. 

Как сообщили infokam.su в комитете природных ресурсов и экологии региона, специалисты природного парка пытались призывом через органы местного самоуправления и ТОСы собрать группу волонтеров на уборку мусора, включив в неё как взрослых, так и детей (учащихся местных сельских школ).

К удивлению, взрослые в отличие от молодого поколения не захотели поддержать общественнополезное экологическое начинание. Поэтому самыми активными участниками акции стали ученики школ из Терновки и Госселекстанции. Совместными усилиями школьники и работники природного парка собрали 50 мешков мусора. 

В дальнейший планах районной природоохранной акции предстоит очистить от несанкционированных свалок пойму реки Добринка и берег Волгоградского водохранилища. К акции уже присоединились школьники Камышина и Камышинского района, которые в ближайшее время займутся уборкой территорий в своих поселениях.