11-летний волгоградец Володя стал героем газетных хроник. Несмотря на свой возраст, он помог задержать преступника. А дел было так…

После уроков Володя распрощался с друзьями и позвонил маме. Поговорив по сотовому телефону, он заметил, что к нему приближается незнакомец.

— Сколько времени? — осведомился подошедший.

Школьник ответил… И в этот момент незнакомец резко выхватил телефон и бросился наутек. Володя в слезах прибежал домой и рассказал родителям о преступлении. Не медля ни минуты, они вызвали милицию. Однако задержать злоумышленника по «горячим следам» в тот день не удалось.

На следующий день Володя отправился с отцом в магазин. В торговом отделе его внимание привлек молодой человек, очень похожий на вчерашнего грабителя. О своем подозрении Володя сообщил отцу. Не долго думая, они обратились за помощью к находившемуся неподалеку сотруднику милиции. Милиционер задержал подозреваемого, а отец Володи позвонил в «02».

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, стражи порядка доставили подозрительного молодого человека в отдел милиции. Установлено, что задержанный нигде не работает и за ним числятся уже три подобных факта грабежа. Подозреваемый сознался в содеянном и сообщил, что краденый сотовый сдал в скупку. Стражи порядка изъяли мобильник подростка.

За содействие правоохранительным органам в задержании преступника, Володе вручили благодарность и ценный подарок.