Сегодня, 29 сентября, в рамках недели безопасности дорожного движения учащиеся камышинских школ провели акцию «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Название мероприятия выбрано далеко не случайно: именно сегодня в Санкт-Петербурге начал свою работу одноименный конгресс.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, более 50 мальчишек и девчонок из трех школ (№№ 14, 15 и 16) вышли на самую оживленную улицу города и яркими слоганами призвали водителей заботиться о безопасности на дорогах. Главной целью и идеей профилактического мероприятия является привлечение внимания водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. Участники акции раздавали красочные листовки и памятки не только водителям, но и пассажирам транспортных средств (в том числе маршрутных автобусов), а также пешеходам.

"Каждый - будь то водитель, пешеход или пассажир - обязан быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения!" - говорили дети.

Акция не оставила равнодушными проезжавших мимо водителей, которые сигналили участникам в знак солидарности с призывом соблюдать правила дорожного движения.