Новый остановочный павильон возле Камышинского технического колледжаНа минувшей неделе в городе появился новый остановочный павильон. Заявки о его установке возле Камышинского технического колледжа (официально остановка  с советских времен сохранила название «Техникум») поступали давно, ведь за колледжем фактически начинается степь, и быть застигнутым здесь ливнем или метелью весьма некомфортно.

Остановочный павильон установлен силами МБУ города Камышина «Благоустройство»: он представляет собой стандартную железную конструкцию со «стенами» из поликарбоната (задняя стенка еще не установлена). Вариант, конечно, не суперсовременный и креативный, но (что важно для Камышина!) — антивандальный. Даже если хулиганы разрушат поликарбонат, его можно заменить с минимальными финансовыми затратами. В то же время прозрачность стенок остановочных павильонов — требование безопасности: будущий пассажир автобуса или спецслужбы при подходе к остановке должны хотя бы по контурам видеть, что происходит внутри: первый, чтобы избежать неприятностей, а вторые, чтобы их предотвратить.

Напомним, что ранее, 23 сентября, был отремонтирован силами МБУ города Камышина «Благоустройство» остановочный павильнон на улице Мира (остановка «Детская больница»): он покрашен, укреплена крыша, установлены козырьки из профнастила, чтобы внутрь меньше попадали дождевые воды.
 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *