Спешка в решении вынужденных жилищных проблем оказалась на руку прозорливым мошенникам, которые умудряются искать новые способы обмана. На этот раз в роли пострадавшей оказалась 24-летняя жительница села Костарево Камышинского района.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сельчанка обратила внимание в одном из интернет-ресурсов на объявление о посуточной аренде квартиры. Девушка заинтересовалась предложением и решила позвонить по указанному в тексте рекламы контактному номеру. На другом конце трубки ответила женщина, которая представилась сотрудником агентства недвижимости.

Во время телефонного разговора лже-риэлтор попросила перевести предоплату за предложенные ею услуги. Потерпевшая выполнила ее указания,  «отправив» на счет  мошенницы три тысячи рублей. Чтобы уточнить детали сделки, заявительница решила вновь набрать номер, однако на ее отчаянные звонки уже никто не отвечал. Поняв, что стала жертвой мошенников, пострадавшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.1 УК РФ).