Дорожные работы на улице ГоголяМногострадальная улица Гоголя, кажется, уже никогда не дождется воплощения в жизнь федерального проекта по вхождению Камышина в туристический кластер.

Как знают камышане, именно благодаря этому проекту, объединившему Волгоград, Волжский и Камышин, в городе должны быть реконструированы улицы исторического центра. Среди них не только Октябрьская и, к примеру, Набережная (оставшая без реконструкции часть), но и Гоголя.

Жители до сих пор помнят, что сто с лишним лет назад улица называлась «Грязной». «Так и поныне осталось...» — вздыхают они.

Тем не менее, с началом октября на улице произошли изменения: на то, что можно назвать «дорожным полотном», насыпан щебень. Сегодня, 3 октября, его выравнял импортный мини-погрузчик. Судя по тому, что гравием выравнен лишь участок до нового здания «торгового назначения», улучшение улицы Гоголя стало возможным, благодаря частнику, который «довел» дорогу до дверей своего будущего магазина.

Что ж, в будущем магазине отныне можно поставить портрет классика русской прозы Николая Васильевича Гоголя с фразой: «Дороги битые, а люди толкутся — как не столкнуться?». Впрочем, можно изобразить и другой, куда более известный афоризм.