Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержаны двое подозреваемых в совершении угона автомашины. Преступление было совершено в ночь на 2 сентября в 11 квартале города, где хозяин оставил во дворе у дома ВАЗ-2106.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, утром автовладелец — 74-летний камышинский пенсионер, не обнаружив своего автомобиля, обратился в полицию. По факту угона было возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-следственных мероприятий 5 октября задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в совершении данного преступления: первый — 1959 года рождения, второй — 1981 года рождения. Оба нигде не работают, но ранее не судимы. Задержанным предъявлено обвинение по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ст. 166 ч. 2). Автомобиль возвращен законному владельцу.

Санкция по данной статье предусматривает наказание либо в виде штрафа (до двухсот тысяч рублей), либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.