Под Камышином, в поселке Мичуринский, где расположен камышинский телеретранслятор (официально: объект филиала ФГУП  «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТСР) «Волгоградский областной радиотелецентр») начнутся работы по установке системы видеонаблюдения.

Соответствующая заявка размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Объект в поселке Мичуринском требуется оснастить высококачественной системой видеонаблюдения за 3 млн 701 тысячу рублей.

Не секрет, что территория ретранслятора всегда манила не только любителей «посмотреть и пофотать», но и всякого рода «металлистов» и прочий асоциальный элемент. Отныне, с установкой видеонаблюдения, возможность безнаказанно проникнуть на территорию предприятия будет окончательно закрыта.

Отметим, что в поселке Мичуринском под Камышином расположена самая высокая в Волгоградской области радиотелевизионной башня (высота антенно-мачтового сооружения составляет 332 метра). Благодаря такой высоте (а также передатчику мощностью 10 кВт), охват телевещанием осуществляется вплоть до границы с Казахстаном — это 11,5 % населения Волгоградской области (более 220 тысяч человек и более 130 населенных пунктов).