Вчера, 6 октября, в Камышине было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало двое человек.

Около 7:30 25-летний местный житель за рулем автомобиля ВАЗ-21120 по улице Алтайской направлялся со стороны улицы Рижской в сторону Южного городка. Видимо, скорость передвижения показалась молодому человеку недостаточно быстрой, поэтому он пошел на обгон автомобиля ВАЗ-111740. Однако тот начал совершать поворот налево, и молодой водитель, чтобы избежать столкновения, «выскочил» на встречную полосу и проехал далее — на участок мемориального комплекса «Братские могилы», где сбил женщину-пешехода.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе установления обстоятельств ДТП выяснилось, что водитель-виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено дело по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В результате автоаварии в больницу Камышина госпитализированы и пострадавшая женщина, 1967 года рождения, и нетрезвый водитель.