Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по трем статья Уголовного Кодекса РФ: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Нарушение неприкосновенности жилища» (статьи 131, 132 и 139 УК РФ).

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в рамках расследования уголовного дела установлено: дважды в октябре группа камышан врывалась в дом, где проживала семейная пара с малолетним ребенком. В первый раз четверо нападавших избили хозяина дома и изнасиловали его супругу. Во второй раз в дом ворвались уже шестеро. Они действовали по тому же сценарию, однако пострадавшим удалось вызвать полицию. Прибывшие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержал двух преступников — остальным удалось скрыться.

В настоящее время четверо подозреваемых задержаны, еще один находится в розыске. Все пятеро непосредственно участвовали в сексуальном насилии в отношении женщины. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и поиску преступника.